Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Soft Sex Psicologia Consigli
 caldo disumano
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 05 agosto 2017 :  18:12:56  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
Accidenti non fosse per questa temperatura disumana , che tra l' altro ha fatto finire molti reggiani in ospedale per disidratazione poveretti , sarei gia' andato al mare in dolce compagnia , per fortuna abbiamo la piscina di gomma in casa largha 3 m ed inoltre sono gia' andato in piscina pubblica due settimane fa' anche se ho do vuto fare un' opera umanitaria ero sempre in dolce compagnia a farla.
La settimana prossima vorremmo andare al mare in Toscana , siccome che in Liguria un parcheggio te lo vedi in cartolina
avete tutta la mia solidarieta' chi non e' ancora andato al mare o in montagna .

Edited by - arzack on 06 agosto 2017 09:19:32

FacciamoTardi
Moderatore Daiana.it



17563 Posts

Posted - 06 agosto 2017 :  03:38:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Mi sono fatto 1 mesetto di vacanza in luglio ...e appena torno mi trovo questo caldo.
Spero duri poco altrimenti mi faccio qualche giorno a 2.000 metri 😉

By FacciamoTardi http://www.facciamotardi.it ~ http://www.daiana.it
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 13 agosto 2017 :  10:32:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Il clima e' un po' ballerino qui in Emilia ...
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 13 agosto 2017 :  19:28:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
il caldo è nemico del nylon

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

AngelOK
Discepolo Daiana.it

Italy


737 Posts

Posted - 14 agosto 2017 :  01:19:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

il caldo è nemico del nylon


Grande Pas, ineguagliabile estimatore del nylon
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 14 agosto 2017 :  17:37:15  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Past fatti una vacanza al mare
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page