Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 LAP DANCE NIGHTS CLUBS HOT CLUBS FKK
 ITALIA: Locali Lap Dance Lazio
 POPPEA CLUB (lap dance) ~ Roma (RM)
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Pagina: of 79 Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Maximo
Utente Base Daiana.it

65 Posts

Posted - 04 settembre 2021 :  11:35:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ho avuto la stessa sensazione anche io...
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 05 settembre 2021 :  17:54:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Il PROSSIMO che esce dal seminato viene bannato.
Grazie. Sul TOPIC del POPPEA parlare solo del suddetto locale:
in possitivo, neutro o negativo.

Evitiamo di uscire dal seminato.
Grazie a Tutti.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

flesh
Consigliere Daiana.it

Italy
1020 Posts

Posted - 05 settembre 2021 :  18:33:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Vedete si preoccupano tutti per noi 😅
dai facciamo il vaccino io scelgo quello ADxyz(chimeric) estratto dal gorilla (credo King-kong)
Quando riapre vedo e prevedo avvicendamenti e ritorni forse Emma Claudia Kleusa

C'era una volta il privé
Go to Top of Page

n/a
deleted

33 Posts

Posted - 16 settembre 2021 :  11:57:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM


Novità? Rientri dopo le vacanze? Manco da un pò... fine settimana se vale la pena vorrei fare un salto.
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 16 settembre 2021 :  20:03:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Vale sempre la pena al poppea
Altri locali non ci metterei piede
Poppea una sicurezza

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 16 settembre 2021 :  21:08:18  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
POPPEA Locale Top. Ho conosciuto questa settimana dei ragazzi ( per lavoro qua al nord italia ) e mi hanno parlato bene bene anche loro dei locali lazio/romani ed in particolari del buon Poppea

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

n/a
deleted

23 Posts

Posted - 17 settembre 2021 :  02:51:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Scusate dove sono finiti messaggi di quel utente che recensiva male il poppea?come mai sono stati cancellati?siamo in dittatura?avevo anche difeso il locale e avete cancellato anche il mio di commento,come siete tedeschi wow
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 17 settembre 2021 :  08:30:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Probabilmente della tua opinione non frega un cavolo

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Odysseus
Utente Base Daiana.it

79 Posts

Posted - 17 settembre 2021 :  16:29:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ho rivisto Mirella.

Una visione sublime.

Non ho potuto farvi il priva, perché costretto a rientrare a casa anzitempo.

La sua bellezza riempiva il locale. Quella sua consapevole superiorità - consapevolezza giustificata dalla sua magnificenza - si sprigionava ovunque lasciandomi incantato.

Il poppa vale sempre la pena, eccome
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 17 settembre 2021 :  17:10:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by InfoLocali

Scusate dove sono finiti messaggi di quel utente che recensiva male il poppea?come mai sono stati cancellati?siamo in dittatura?avevo anche difeso il locale e avete cancellato anche il mio di commento,come siete tedeschi wow



Semplicemente SONO stati cancellati dei MESSAGGI ove non era espressamente corretto il TONO sia negativo che bonario.

Saluti.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 17 settembre 2021 :  21:01:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Mirella bella ma non balla!
Oppure è cambiata la musica?
Fstemi sapere

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 19 settembre 2021 :  14:11:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ci somo stato, c'è stato un ricambio generazionale in parte , non ci sono più la ragazza Polacca sophia, Penelope, non so se kleusa ci sia ancora. Tra le new entry anche un italiana

un sabato sera al night e' meglio del voltaren
Go to Top of Page

lupo77
Esploratore Daiana.it

273 Posts

Posted - 19 settembre 2021 :  19:10:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
E ste new entry come sono
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 21 settembre 2021 :  09:51:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Check Eseguito Buona Navigazione

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 22 settembre 2021 :  20:38:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by lupo77

E ste new entry come sono


Era da un anno che non andavo, i gusti sono gusti, personalmente preferivo Sophia a loro

un sabato sera al night e' meglio del voltaren
Go to Top of Page

lupo77
Esploratore Daiana.it

273 Posts

Posted - 22 settembre 2021 :  20:50:05  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
La polacca è una top anke a me piaceva… a parer mio se la tirava un po’ troppo
Go to Top of Page

Burt
Utente Base Daiana.it

Italy
25 Posts

Posted - 24 settembre 2021 :  10:31:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ma dunque questa Mirella merita?
Go to Top of Page

lupo di mare
Utente Base Daiana.it

Italy
80 Posts

Posted - 24 settembre 2021 :  10:42:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ma bea è tornata?
Go to Top of Page

flesh
Consigliere Daiana.it

Italy
1020 Posts

Posted - 24 settembre 2021 :  18:59:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
M. non la si prende ma se la sai prende....

C'era una volta il privé
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 25 settembre 2021 :  08:54:12  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Giusto flesh!!!

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Burt
Utente Base Daiana.it

Italy
25 Posts

Posted - 25 settembre 2021 :  13:46:42  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
E sapete se il pomeriggio la trovo?
Go to Top of Page

n/a
deleted

33 Posts

Posted - 25 settembre 2021 :  14:29:44  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM


Rispetto a prima delle vacanze chi manca?

Scusate se chiedo senza contraccambiare, ma presto tornerò e darò il mio contributo al forum.
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 25 settembre 2021 :  20:41:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ci sono le stesse Peo
Ma molte novità

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 25 settembre 2021 :  22:12:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Ilritornodipeo



Rispetto a prima delle vacanze chi manca?

Scusate se chiedo senza contraccambiare, ma presto tornerò e darò il mio contributo al forum.



Bentornato

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

trinità81
Utente Base Daiana.it

61 Posts

Posted - 29 settembre 2021 :  11:01:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Salve scusate per l errore di prima, in settimana vorrei ritornare al locale dopo anni di assenza purtroppo la situazione economica non me lo permetteva, c è al momento qualche bella ragazza Latina magari mulatta al locale, o solo ragazze dell est? GraZie a tutti
Go to Top of Page

trinità81
Utente Base Daiana.it

61 Posts

Posted - 02 ottobre 2021 :  19:45:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Scusate ma l apertura è ore 22,30 o 23 grazie
Go to Top of Page

flesh
Consigliere Daiana.it

Italy
1020 Posts

Posted - 04 ottobre 2021 :  00:28:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Gli spettacoli iniziano verso la mezzanotte si può entrare un oretta prima ma ti "sbomballano' con le consumazioni :)
C'era una kenyota maggiorata ma sconosco quante e quali ragazze attualmente lavorino nel club

C'era una volta il privé

Edited by - flesh on 04 ottobre 2021 00:30:16
Go to Top of Page

Lucas.russ
Esploratore Daiana.it

Italy
188 Posts

Posted - 04 ottobre 2021 :  21:47:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
22 ERA L APERTURA
IO NON FREQUENTO DA TEMPO IL LOCALE MA SO CHE C'è UNA POLACCA CHE FA NUMERI CHE NEANCHE IL TRIO RUMENO RIESCE A RAGGUAGLIARE

FORTUNATAMENTE HO ABBANDONATO QUESTO LOCALE NEL BASSO LAZIO C'è DI MEGLIO



quote:
Originally posted by trinità81

Scusate ma l apertura è ore 22,30 o 23 grazie


L'uomo insultava la prostituta e lei disse: "Senti se vuoi farmi godere non devi chiamarmi puttana ma dirmi che mi vuoi sposare".
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 08 ottobre 2021 :  09:30:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Lucas.russ

22 ERA L APERTURA
IO NON FREQUENTO DA TEMPO IL LOCALE MA SO CHE C'è UNA POLACCA CHE FA NUMERI CHE NEANCHE IL TRIO RUMENO RIESCE A RAGGUAGLIARE

FORTUNATAMENTE HO ABBANDONATO QUESTO LOCALE NEL BASSO LAZIO C'è DI MEGLIO



quote:
Originally posted by trinità81

Scusate ma l apertura è ore 22,30 o 23 grazie







E' VIETATO SEGNALARE SUL TOPIC DI UN LOCALE ALTRE POSSIBILITA'/LOCALI;
IL TOPIC DI UN LOCALE è FATTO ESCLUSIVAMENTE PER DISCUTERE DELLO STESSO LOCALE IN QUESTIONE ( NEL BENE E NEL MALE ).

VI SONO LE SEZIONI REGIONALI PER INFO E DISCUSSIONI GENERALI SU ALTRI LOCALI PRESENTI ED ALTERNATIVE SE NON CRITICHE/CONSIGLI.

Grazie

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

lupo77
Esploratore Daiana.it

273 Posts

Posted - 11 ottobre 2021 :  21:25:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Insomma ki c’è stato ultimamente Kome’ la situazione in ripresa
Go to Top of Page

lorenzitto
Consigliere Daiana.it

Italy
1303 Posts

Posted - 20 ottobre 2021 :  17:04:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Invece Jessica c'è ancora?

Eh 'mbè...
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 02 novembre 2021 :  08:04:00  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UPPPP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

lupo77
Esploratore Daiana.it

273 Posts

Posted - 07 novembre 2021 :  10:54:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Sono stato ieri sera dopo luna be mi è sembrato tornato hai vekki splendori buona quantità di ragazze circa una ventina locale pieno qualke posto x mettersi a sede era rimasto .. verso le tre x fare in prive ho dovuto aspett tutti camerini pieni
I
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 08 novembre 2021 :  06:42:49  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by lupo77

Sono stato ieri sera dopo luna be mi è sembrato tornato hai vekki splendori buona quantità di ragazze circa una ventina locale pieno qualke posto x mettersi a sede era rimasto .. verso le tre x fare in prive ho dovuto aspett tutti camerini pieni
I



Grazie per il report.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 23 novembre 2021 :  22:17:05  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Uppp

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 04 dicembre 2021 :  14:23:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
up

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Sato0085
Utente Base Daiana.it

4 Posts

Posted - 28 dicembre 2021 :  21:02:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ciao a tutti, sono stato al locale per la prima volta un mesetto fa ma è stata una toccata e fuga, non mi sono trattenuto molto, però ho avuto da subito un'ottima impressione, locale ben arredato e ragazze al top...mi sto organizzando per tornarci a breve, dunque mi sono imbattuto in questo forum.
Qualche veterano che possa darmi delle info (anche in pvt) per andare sul sicuro la prossima volta? grazie infinite in anticipo
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 28 dicembre 2021 :  22:31:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Grazie per i tuoi inverventi.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 04 gennaio 2022 :  14:13:12  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Up

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Sato0085
Utente Base Daiana.it

4 Posts

Posted - 05 gennaio 2022 :  19:21:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Aggiornamenti? Qualcuno di recente?
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 11 gennaio 2022 :  12:16:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

ildottore
Esploratore Daiana.it

Italy
174 Posts

Posted - 14 gennaio 2022 :  11:27:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
questo forum Poppea è morto... nessuno degli habituè sta più andando al locale? dopo la pandemia avete cambiato abitudini?

poi ti dico...
...uff...per fare tutto quel che desidero dovrei essere schifosamente ricco
Go to Top of Page

Lucas.russ
Esploratore Daiana.it

Italy
188 Posts

Posted - 14 gennaio 2022 :  23:13:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
la crisi si sente pure a capo d africa


quote:
Originally posted by ildottore

questo forum Poppea è morto... nessuno degli habituè sta più andando al locale? dopo la pandemia avete cambiato abitudini?


L'uomo insultava la prostituta e lei disse: "Senti se vuoi farmi godere non devi chiamarmi puttana ma dirmi che mi vuoi sposare".
Go to Top of Page

Burt
Utente Base Daiana.it

Italy
25 Posts

Posted - 16 gennaio 2022 :  15:35:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Qualcuno sa se Mirella c’è?
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 18 gennaio 2022 :  10:48:40  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 25 gennaio 2022 :  10:09:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

vbman
Consigliere Daiana.it



1599 Posts

Posted - 25 gennaio 2022 :  23:03:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Lucas.russ

la crisi si sente pure a capo d africa


quote:
Originally posted by ildottore

questo forum Poppea è morto... nessuno degli habituè sta più andando al locale? dopo la pandemia avete cambiato abitudini?




Ma al locale lavora la Jennifer ex di via di Settebagni?
Go to Top of Page

smanolas
Discepolo Daiana.it

Italy
580 Posts

Posted - 28 gennaio 2022 :  14:54:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Lucas.russ

la crisi si sente pure a capo d africa


quote:
Originally posted by ildottore

questo forum Poppea è morto... nessuno degli habituè sta più andando al locale? dopo la pandemia avete cambiato abitudini?





Non è il forum ad essere morto oibo, è il poppea che oramai nn offre più pulzelle degne di una bella bussata....
Il buon vecchio skizzatore non è più resident... molti clienti hanno lasciato il poppea. Mi dicevano di donne stravaccate che non provano nemmeno a imbonire i clienti.. aime non conoscono l'essenza del meretricio che avevano le donne di un tempo.. ti chiedono solo bottigliette e cotillons..... invece di essere più accomodanti, piu economici hanno aumentato anche i prezzi.. credo che sarà difficile che ci sia un futuro roseo...

E allora sotto.
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 28 gennaio 2022 :  21:05:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Come hanno aumentato i prezzi? L ultima volta sono stato a metà dicembre, c'è stata una sorpresaccia nel 2022?

un sabato sera al night e' meglio del voltaren
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 31 gennaio 2022 :  18:32:48  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Lucas.russ
Esploratore Daiana.it

Italy
188 Posts

Posted - 05 febbraio 2022 :  21:28:15  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
si confermo hanno aumentato i prezzi


quote:
Originally posted by elettrauto

Come hanno aumentato i prezzi? L ultima volta sono stato a metà dicembre, c'è stata una sorpresaccia nel 2022?


L'uomo insultava la prostituta e lei disse: "Senti se vuoi farmi godere non devi chiamarmi puttana ma dirmi che mi vuoi sposare".
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 05 febbraio 2022 :  21:51:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Per me game over. Viviamo in un epoca di mer.. Dove sopra un virus hanno scatwnato tutti i peggiori interessi economici del mondo lasciando i paesi poveri senza vaccino. Gli aumenti dei prezzi del inizio del anno ne sono solo una conseguenza. Scusate l OT e la rabbia, non c'è l ho col gestore del locale, è una vittima.

un sabato sera al night e' meglio del voltaren

Edited by - elettrauto on 06 febbraio 2022 12:34:11
Go to Top of Page

Lucas.russ
Esploratore Daiana.it

Italy
188 Posts

Posted - 05 febbraio 2022 :  22:35:25  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
poca lungimiranza del gestore.
Andrò verso lidi più a buon mercato bye



quote:
Originally posted by elettrauto

Si ho saputo. Per me game over. Viviamo in un epoca di mer.. Dove sopra un virus hanno scatwnato tutti i peggiori interessi economici del mondo lasciando i paesi poveri senza vaccino. Gli aumenti dei prezzi del inizio del anno ne sono solo una conseguenza. Scusate l OT e la rabbia, non c'è l ho col gestore del locale, è una vittima.


L'uomo insultava la prostituta e lei disse: "Senti se vuoi farmi godere non devi chiamarmi puttana ma dirmi che mi vuoi sposare".
Go to Top of Page

lupo77
Esploratore Daiana.it

273 Posts

Posted - 06 febbraio 2022 :  09:53:26  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Quali prezzi hanno aumentato.. credo il prive pagato in contanti il prezzo resta uguale kon carta 10 in più consum in sala cliente l’ho pagata 15 poi altre cose?
Go to Top of Page

smanolas
Discepolo Daiana.it

Italy
580 Posts

Posted - 06 febbraio 2022 :  10:04:12  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by lupo77

Quali prezzi hanno aumentato.. credo il prive pagato in contanti il prezzo resta uguale kon carta 10 in più consum in sala cliente l’ho pagata 15 poi altre cose?



oibo fagli aumentare qualcos'altro... già la qualità è scemata pesantemente, le donne stravacate sui divanucci, le svegli solo di bottiglia... dovrebbe essere più incentivante, più caritatevoli aime rimarrà con i suoi fedelissimi, il buon skizzatore..... fondo ad esempio bussa felice in altre periferie romane...

E allora sotto.
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 06 febbraio 2022 :  10:18:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Attenzione, non so cosa sia accaduto a gennaio se ci fosse stato un aumento temporaneo dei prezzi ma ho saputo per certo da un whats up di ieri sera di un amico che i PREZZI SONO RIMASTI INVARIATI!! Il gestore non si dà la zappa sui piedi non è fesso

un sabato sera al night e' meglio del voltaren

Edited by - elettrauto on 06 febbraio 2022 10:22:11
Go to Top of Page

lorenzitto
Consigliere Daiana.it

Italy
1303 Posts

Posted - 06 febbraio 2022 :  12:58:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Salve, quali e quanti ragazze ci lavorano al momento?

Eh 'mbè...
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 06 febbraio 2022 :  19:49:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by lorenzitto

Salve, quali e quanti ragazze ci lavorano al momento?

ci andrò la prossima settimana visto che i prezzi sono rimasti invariati, ti farò sapere

un sabato sera al night e' meglio del voltaren
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 07 febbraio 2022 :  21:01:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Letto.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 08 febbraio 2022 :  10:22:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

smanolas
Discepolo Daiana.it

Italy
580 Posts

Posted - 12 febbraio 2022 :  14:18:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by elettrauto

Attenzione, non so cosa sia accaduto a gennaio se ci fosse stato un aumento temporaneo dei prezzi ma ho saputo per certo da un whats up di ieri sera di un amico che i PREZZI SONO RIMASTI INVARIATI!! Il gestore non si dà la zappa sui piedi non è fesso



Oibo sei andato a bussare?

E allora sotto.
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 15 febbraio 2022 :  10:12:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 16 febbraio 2022 :  11:40:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 22 febbraio 2022 :  09:57:49  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

trinità81
Utente Base Daiana.it

61 Posts

Posted - 03 marzo 2022 :  15:52:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Salve ragazzi, prossima settimana andrò al poppea, ovviamente recensirò la serata, ma alla fine i prezzi sono aumentati o rimasti uguali? Grazie
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 10 marzo 2022 :  09:20:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Confermo i prezzi sono rimasti invariati. Ci soko stato venerdì

un sabato sera al night e' meglio del voltaren
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 14 marzo 2022 :  08:36:40  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by elettrauto

Confermo i prezzi sono rimasti invariati. Ci soko stato venerdì




Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 08 aprile 2022 :  20:03:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ciao raga
ma qui non balla + nessuno?
Peo, Skizzo che fine avete fatto?
Ragazze nuove ce ne sono?

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 08 aprile 2022 :  20:04:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
sto carico a pallettoni
next week torno
spero di trovare nuove topoline

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 26 aprile 2022 :  10:33:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 03 maggio 2022 :  13:57:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
aooooo ma la sorka nun ve piace +++++++++
tornato al locale
un pò in calo
ma sempre alla grande
scarlett sempre + sorka
un paio di new entry ... sempre un bel vedere

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 05 maggio 2022 :  16:14:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
minkia sta pandemia ci ha demoliti
nun se parla + de sorka qui
skizzo ha piantato la patata dietro casa
smanetta se la tira in giardino
ohibò

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 18 maggio 2022 :  14:04:19  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
aooooo la sorka nun ve piace +++++++

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 31 maggio 2022 :  20:42:42  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 13 giugno 2022 :  22:30:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 22 giugno 2022 :  09:52:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

freedom81
Utente Base Daiana.it

Italy
50 Posts

Posted - 22 giugno 2022 :  19:37:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Non che avevo intenzione di tornare a Roma per almeno i prossimi 2-3 mesi, ma quand'anche lo farò, se nessuno scrive quì significa che il locale è morto....
Go to Top of Page

Maximo
Utente Base Daiana.it

65 Posts

Posted - 24 giugno 2022 :  15:05:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Non credo che il locale sia morto, altrimenti dovrebbero essere già morti tutti gli altri locali di Roma ;-)
È questa maledetta pandemia che ci ha tagliato le gambe, nel mio caso parlo soprattutto per i rischi connessi alla salute che ora sembrerebbero essersi ridotti...
Almeno da un punto di vista legale mi confermate che è tornato tutto alla normalità? Cioè come in tutti i locali tipo pub, discoteche etc non è più necessaria la mascherina?
Go to Top of Page

freedom81
Utente Base Daiana.it

Italy
50 Posts

Posted - 27 giugno 2022 :  15:55:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Quì a Napoli, a marzo, in un famoso locale, sia lo staff che i clienti erano senza mascherina, non credo che a Roma sia tanto diverso...

Il punto è che se non si discute delle esperienze che accadono al Poppea, le questioni sono 2:

O non ci sta andando + nessuno;

O le loro esperienze sono state al quanto deludenti...
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 27 giugno 2022 :  17:03:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by freedom81

Non che avevo intenzione di tornare a Roma per almeno i prossimi 2-3 mesi, ma quand'anche lo farò, se nessuno scrive quì significa che il locale è morto....



Locali tutti vivi con ragazze a rotazione.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Burt
Utente Base Daiana.it

Italy
25 Posts

Posted - 06 luglio 2022 :  20:34:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma quindi c'è movimento? ne vale la pena al poppea?
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 07 luglio 2022 :  11:05:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Burt

ma quindi c'è movimento? ne vale la pena al poppea?



Sempre movimento nei locali del panorama Romano. Grazie.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

lupo77
Esploratore Daiana.it

273 Posts

Posted - 09 luglio 2022 :  15:32:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Hanno alzato il prezzo del pianobar …entrata uguale altre cose nn so
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 16 luglio 2022 :  20:31:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Confermo aumento prezzo aumentato del pianobar. Locale spesso troppoaffollato e presenza di persone che una volta non facevano entrare

un sabato sera al night e' meglio del voltaren
Go to Top of Page

Burt
Utente Base Daiana.it

Italy
25 Posts

Posted - 17 luglio 2022 :  02:30:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ma i privé come sono? E le ragazze?
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 18 luglio 2022 :  16:35:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Tutti a fa domande
Ma la sorka nun ve piace +
Dajjeeee tutti al Poppea

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Burt
Utente Base Daiana.it

Italy
25 Posts

Posted - 18 luglio 2022 :  20:13:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma uno le domande proprio per quello
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 19 luglio 2022 :  19:43:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Vai ma cosa aspetti?!
Poppea ancora bel posto anche se in netto calo come tutto il panorama con solo faigareccio

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

n/a
deleted

33 Posts

Posted - 20 luglio 2022 :  12:49:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM



Un saluto a tutto il popolo della notte.

Sono in pausa, ma vi porto tutti nel mio cuore.

Daje!
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 22 luglio 2022 :  08:43:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Tremate lapperine
Peo è tornato!!!!

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 22 luglio 2022 :  17:56:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by neo964

Tremate lapperine
Peo è tornato!!!!


Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

vbman
Consigliere Daiana.it



1599 Posts

Posted - 27 luglio 2022 :  21:51:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by neo964

Tremate lapperine
Peo è tornato!!!!


Non ancora e secondo me non è più così convinto...
Go to Top of Page

flesh
Consigliere Daiana.it

Italy
1020 Posts

Posted - 08 agosto 2022 :  00:30:25  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
In questa blasonata location puotesi ancor trovare uno spazietto tra i long privè ed i pb altrui, 15/20' so un arduo traguardo di più un investimento dubbio e c è da aspettà che la bella (talor attempata) rientri in sala e se ricordi che esistete
Un paio di inserimenti recenti fanno pensare ad una china meno discendente alla riapertura

C'era una volta il privé
Go to Top of Page

schizzatore
Esploratore Daiana.it



392 Posts

Posted - 08 agosto 2022 :  19:01:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma insomma non me la so vista tanto bene co sto covidde del cazzo ma lo sfangata pure questa so stato qualche volta e so visto n sacco de belle ragazze che c hanno na sete.... de euro che nve dico pero comunque se sa come funzionano sti posti o vieni spenni e provia divertitte o senno te ne stai alla casa a fatte le pippe sui porno su internet ....io siccome me so rimasti du sputi de vita li soldi me li magno e cosi almeno me sveglio col sorriso che so stato a divertimme ....ah so visto una che ie rode tanto er culo e sta sempre per cazzi sua m hanno detto na tale giada che non me so nemmeno avvicinato pe come stava ncazzata ridi cocca sei fica ma se sei ncazzata chi te se avvicina .....e poi nate al locale senno la vita e gia tanto na rottura e nce pensate a li soldi che spennete che la bara cia le maniglie mica le saccocce

No, mi permetta. No, io... scusi, noi siamo in quattro. Come se fosse antani anche per lei soltanto in due, oppure in quattro anche scribài con cofandina? Come antifurto, per esempio
Go to Top of Page

smanolas
Discepolo Daiana.it

Italy
580 Posts

Posted - 10 agosto 2022 :  18:19:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Oibo skizzo, sempre in cerca della bussata.... qualità veramente bassa ormai... oibo

E allora sotto.
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 17 agosto 2022 :  18:54:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Grazie per l'intevento.

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

neo964
Discepolo Daiana.it

863 Posts

Posted - 23 agosto 2022 :  12:33:18  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
io sto co skizzo
al poppea ce se diverte sempre
viva la fregna!!!

Tira + un pelo di faiga che un carro di buoi!
Go to Top of Page

elettrauto
Discepolo Daiana.it

657 Posts

Posted - 23 agosto 2022 :  20:59:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
L'aumento dei prezzi non giova certo a consumare bevute ma a puntare direttamente al prive. 25 euro per una semplice bevuta so troppi. 60 euro per un piano bar è una follia. Aggiungiamo che una volta c'era una politica più selettiva all'ingresso, a questo punto vediamo che cosa si altro offre il panorama romano.

un sabato sera al night e' meglio del voltaren

Edited by - elettrauto on 23 agosto 2022 21:09:46
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 30 agosto 2022 :  14:55:25  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Check Topic Eseguito

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 31 agosto 2022 :  10:21:35  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UP

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page
Pagina: of 79 Previous Topic Topic Next Topic   Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
Pagina Precedente | Prossima Pagina
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page